Озерки

Выборгский район СПб

Главная  >>  Новости  >>  2019  >>  Житель Петербурга устал ждать коммунальщиков и собрал свою портативную снегоуборочную машину

Житель Петербурга устал ждать коммунальщиков и собрал свою портативную снегоуборочную машину

Житель Выборгского района устал ждать, когда его двор избавят от залежей снега и принялся за дело сам. Местный Кулибин взял мопед, лопату и соединил все это вместе. Получилась своего рода портативная снегоуборочная машина. Про инновационную технику рассказали группе "Выборгский район #Бакан" в соцсети "ВКонтакте".

"Петербуржец отчаялся в ожидании коммунальщиков и сам собрал себе «снегоуборочную технику», чтобы очистить территорию. За основу он взял маленький электромопед к которому прикрепил ковш", - написали там.

Сам создатель машины признался, что толку от дворников нет.

"Кругом много дворников, техники, а толку-то? Люди раньше хоть и пьянствовали, но стояли с топором и было чище", - признался житель Выборгского района.

Напомним, что в Петербурге уже второй месяц идет настоящая война за снег. Точнее за его уборку. Власти города не слышат о проблемах петербуржцев, а петербуржцы не могут докричаться до власти. А снежные сугробы продолжают расти.

К возмущению можно приплюсовать и количество травмированных жителей, которые пополняли ряды поликлиник, когда туда еще можно было прорваться без легкой формы коронавируса и ОРВИ.

Услышал глас народа лидер группы "Ленинград", который записал емкую обличитебную песню "Ленинград - Пока так". Жителям песня понравилась и в адрес музыканта стали приходить слова благодарности:

"Власть наконец-то услышала горожан", - писали под клипом в YouTube.

Правда, самим чиновникам творчество Шнурова не пришлось по душе и его даже хотели лишить статуса петербуржца. Пришлось извиняться, но вышло это в стиле Шнурова - в максимально ироничной форме.

Житель Петербурга устал ждать коммунальщиков и собрал свою портативную снегоуборочную машину