Озерки

Выборгский район СПб

Главная  >>  Новости  >>  2019  >>  Жильцы многоэтажки на Парнасе остались без воды, вентиляции и лифтов из-за отключения электричества

Жильцы многоэтажки на Парнасе остались без воды, вентиляции и лифтов из-за отключения электричества

Корпуса жилого комплекса «Три апельсина», расположенного в микрорайоне Парнас на севере Петербурга, остались без электричества. Жильцы утверждают, что отключение произошло накануне вечером, и к сегодняшнему утру подачу электроэнергии так и не восстановили.

Впрочем, проблема заключается не только в отсутствии света. В ЖК на Заречной улице отключилась подача воды, не работают лифты и вентиляция. В 30-градусную жару жильцам приходится пешком подниматься в свои квартиры, при этом высота зданий составляет 26 этажей. Автовладельцы, в свою очередь, не могут забрать машину из паркинга, так как без электричества ворота его также заблокированы.

Информацию о блэкауте подтвердили в Объединенной энергетической компании. По словам представителей ОЭК, в зону отключения попали два жилых дома. Выяснилось, что один из кабелей был порван, а второй вышел из строя. Ночью аварийной бригаде удалось проложить новый кабель, но испытания он не прошел. Сроки завершения работ в компании назвать пока затрудняются.

Отметим, что на проблемы с электричеством в последние дни жаловались жители разных районов Петербурга. В администрации города перебои объяснили аномальной жарой. Она же, вкупе с ветхостью оборудования, накануне привела к ЧП на «синей» линии метрополитена.

Из-за поломки кабеля в тоннеле между станциями «Парнас» и «Проспект Просвещения» застряли два поезда. Пассажирам пришлось провести взаперти почти два часа. Ради их эвакуации и устранения проблемы пришлось закрыть несколько станций.

Жильцы многоэтажки на Парнасе остались без воды, вентиляции и лифтов из-за отключения электричества