Озерки

Выборгский район СПб

Главная  >>  Новости  >>  2019  >>  Власти Петербурга рассказали об итогах рейда по объектам торговли

Власти Петербурга рассказали об итогах рейда по объектам торговли

Сотрудники Смольного и Роспотребнадзора устроили проверку более 100 объектов торговли и общепита накануне. По мнению губернатора Александра Беглова, нарушений выявлено не так много.

Рейды провели в Адмиралтейском, Василеостровском, Выборгском и Красносельском районах. На Василеостровском рынке QR-код не было только в 2 торговых точках из 30. Из 6 кафе на Малой Морской улице в 4 отсутствовали стандарты безопасности деятельности.

По итогам рейдов в ТК «Парнас» и «Приморский» было составлено 17 протоколов. Посетителям не измеряли температуру, они ходили без масок, также не проводилась дезинфекция. Несколько точек пришлось опечатать, например, ресторан на Конногвардейском бульваре.

Градоначальник пообещал, что рейды продолжатся. При этом Беглов отметил, что регулярные проверки не прошли бесследно — число нарушений действительно уменьшается.

Ранее Peterburg2 сообщил, что предприниматели Петербурга обсудят со Смольным введение новых «антиковидных» ограничений. Они попросят от властей статистику привитых, а также информацию о том, сколько в городе случаев госпитализации. Так, бизнесмены, хотят убедиться, что решение о введении «антиковидных» ограничений действительно необходимо, и что власти Петербурга не просто «переполошились» вслед за Москвой.

Власти Петербурга рассказали об итогах рейда по объектам торговли