Озерки

Выборгский район СПб

Главная  >>  Новости  >>  2019  >>  Владельцы конюшни рассказали, кто, по их мнению, виноват в тяжелой травме пятилетнего ребенка

Владельцы конюшни рассказали, кто, по их мнению, виноват в тяжелой травме пятилетнего ребенка

Свои версии произошедшего в конюшне, где накануне пятилетний мальчик получил черепно-мозговую травму, рассказали родитель ребенка и владельцы конюшни. Следственный комитет проверяет информацию об инциденте.

В пресс-службе регионального ГУ МВД отметили, что в полицию обратилась мать пострадавшего ребенка. Она рассказала, что на прогулке в Шуваловском парке они с сыном отправились в конюшню. Там лошадь лягнула ребенка, когда тот захотел покормить лошадку.

В результате ребенок получил травмы, его доставили в больницу святой Марии Магдалины. Как диагностировали врачи, у ребенка ушиб головного мозга и перелом височной доли.Сейчас его состояние оценивается как стабильно тяжелое. Он в реанимации.

Однако у хозяев конюшни есть своя версия произошедшего. Пони по кике Олерон якобы испугалась постороннего шума. Конкретно — шуршания пакета в руках пятилетнего ребенка и самого мальчика.

«Лошадь стояла спокойно и кушала угощения, которые давала мама. И в тот момент, когда ребенок был позади лошади, мама вдруг машет ему рукой. Ребенок как был сзади, так и по прямой траектории побежал. У ребенка еще был в руках пакет шуршащий, тоже, может быть, с угощениями, и он сломя голову побежал на лошадь», – пояснил свою версию случившегося хозяин конюшни Евгений Дымов, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Владельцы конюшни рассказали, кто, по их мнению, виноват в тяжелой травме пятилетнего ребенка