Озерки

Выборгский район СПб

Главная  >>  Новости  >>  2019  >>  В жару без вентиляторов и с сухими кранами: в многоэтажках Мурино отключили элекстричество и воду

В жару без вентиляторов и с сухими кранами: в многоэтажках Мурино отключили элекстричество и воду

В Мурино вечером 23 июня произошло сразу несколько ЧП. Множество горожан пожаловались от отключение электричества. Это многоэтажки на улицах Арсенальная, Новая, Воронцовском бульваре.

«Управляющая компания прислала такое сообщение «По информации от диспетчерской ЛОЭСК пригородные электростанции, произошла авария на наружных сетях электроснабжения! Ведётся поиск неисправности», — отметила наша читательница Татьяна. Также она уточнила, что у них дома нет не только электричества, но и воды. «Мы вообще за минуту до этого ехали на лифте, хорошо хоть успели», — отметила она. Сообщение было получено около 22:45.

По словам других жителей Мурино, нет электричества только на западной стороне — на востоке населенного пункта все работает.

«Вырубили электричество, сидим в духоте без вентиляторов», — рассказала главную боль Элеонора в социальных сетях. И действительно, на улице все ещё примерно 27 градусов.

По информации местных жителей, электричество также отрубилось и на севере Петербурга – в раойне станции метро «Проспект Просвещения», Гражданского проспекта. Сегодня утром на Парнасе уже были подобные проблемы.

«Ленэнерго» переключает потребителей на севере Петербурга. Жителям везут дизель-генераторы После масштабного отключения света в северных районах Петербурга «Россети Ленэнерго» начали переключать потребителей. Технологическое нарушение зафиксировано на «подстанции смежной сетевой организации», — цитируют жители Мурино журналистов. По данным СМИ, на рядом с местной ТЭЦ произошел пожар. 

В жару без вентиляторов и с сухими кранами: в многоэтажках Мурино отключили элекстричество и воду