Озерки

Выборгский район СПб

Главная  >>  Новости  >>  2019  >>  В Выборге застрелен известный политик и бизнесмен Александр Петров

В Выборге застрелен известный политик и бизнесмен Александр Петров

Вечером в субботу, 24 октября, в своём доме обнаружен застреленным известный Выборге политик, муниципальный депутат Выборгского района Ленобласти, предприниматель Александр Петров.

Он умер от своих ран в собственном коттедже в посёлке Великое. Сейчас в населённый пункт съезжаются сотрудники правоохранительных органов, включая заказной отдел Главка.

Александр Петров – один из самых знаменитых людей Выборга, который давно занимается бизнесом и считается знакомым многих местных депутатов, чиновников, представителей промышленных кругов. Петров – совладелец ОАО «Выборгский судостроительный завод» и ЗАО «Выборгская топливная компания» и других крупных региональных предприятий. Отец пилота «Формулы 1» Виталия Петрова.

Ранее в этом месяце Выборг потряс громкий коррупционный скандал, когда в хищении прядка 700 млн рублей из районного бюджета заподозрили председателя местного комитета по финансам Александра Болучевского. Позднее глава района Геннадий Орлов был вынужден уйти в отставку. Сейчас он находится под следствием по тому же делу.

В Выборге застрелен известный политик и бизнесмен Александр Петров