Озерки

Выборгский район СПб

Главная  >>  Новости  >>  2019  >>  В Выборге в связи с разливом нефтепродуктов в бухте Радуга ввели режим повышенной готовности

В Выборге в связи с разливом нефтепродуктов в бухте Радуга ввели режим повышенной готовности

На территории, которая прилегает к бухте Радуга в Финском заливе, в Выборгском районе Ленинградской области введен режим повышенной готовности из-за разлива нефтепродуктов. Об этом сообщила администрация МО Выборгского района в соцсети «ВКонтакте».

Такое решение приняли члены комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности МО «Выборгский район».

Действовать он будет с 28 мая на территории береговой полосы: на расстоянии от полуметра до двух метров от воды. Сейчас сотрудники специализированной организации проводят обработку сорбентом в бухте Радуга. По словам исполняющего обязанности главы районной администрации Валерия Савиноа, введение режима повышенной готовности даст возможность принять меры быстрого реагирования к ликвидации последствий пагубного воздействия на природу.

Напомним, о разливе стало известно еще 11 апреля, тогда проверку начала Северо-Западная транспортная прокуратура. Было установлено, что двумя днями ранее сотрудники железной дороги переливали мазут из цистерны в котельную депо, но промахнулись. По факту загрязнения бухты Радуга у станции Выборг-Товарная было возбуждено уголовное дело.

Ранее Peterburg2 сообщил, что петербуржцев возмутили пятна бензина на реке Смоленке.

В Выборге в связи с разливом нефтепродуктов в бухте Радуга ввели режим повышенной готовности