Озерки

Выборгский район СПб

Главная  >>  Новости  >>  2019  >>  В четырех ТЦ Петербурга выявили нарушения противоэпидемических мер

В четырех ТЦ Петербурга выявили нарушения противоэпидемических мер

В Петербурге по поручению губернатора города Александра Беглова комитет имущественных отношений (КИО) совместно с Роспотребнадзором и сотрудниками правоохранительных органов провели очередную проверку в торговых центрах.

Так, в пятницу, 11 июня, прошел рейд в четырех ТЦ в Выборгском, Приморском и Центральном районах. Специалисты проверили 75 объектов, включая четыре фуд-корта, 67 магазинов, три кафе и одну точку оказания услуг.

В торговом центре «Галерея» на входе не обнаружили термометрию. Также в ТЦ не был организован контроль за использованием средств индивидуальной защиты. В торговом центре «Норд» посетителями не соблюдалась социальная дистанция, а в кинотеатре большинство людей не использовали защитные маски.

В ТЦ «Невский центр» на одном из кафе не обнаружили QR-кода, а в торговом центре «Капитолий» в точке общепита отсутствовал журнала термометрии и антисептика для посетителей.Нарушители были привлечены к административной ответственности.

Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что рост заболеваемости коронавирусом, который наблюдается сейчас в России, связан с массовым игнорированием гражданами мер по борьбе с распространением инфекции. 

В четырех ТЦ Петербурга выявили нарушения противоэпидемических мер