Озерки

Выборгский район СПб

Главная  >>  Новости  >>  2019  >>  «Умерла за несколько часов»: дочь погибшей после рентгена желудка петербурженки рассказала о последних часах её жизни

«Умерла за несколько часов»: дочь погибшей после рентгена желудка петербурженки рассказала о последних часах её жизни

В Петербурге расследуют уголовное дело, фигурантом которого стал главный врач Городского консультативно-диагностического центра № 1. По предварительной версии следствия, в центре при рентгеноскопии использовали контрафактный барий. В результате пострадавшими считают более 20 человек. В январе стало известно о гибели троих пациентов, еще трое в данный момент находятся в реанимации.

Дочь одной из погибших женщин рассказала о последних часах жизни ее материи. Об этом пишут СМИ.

Женщине сделали рентген желудка с контрастом 23 декабря. После этого она приехала домой и почувствовал себя плохо. Вызвали врача, они сделали два укола и уехали. До приезда врачей у женщины была сильная рвота. После того как врачи уехали, родственники звонили узнать, как она себя чувствует, но телефон никто не брал.

Следователи считают, что задержанный главврач центра утвердил покупку у предприятия ООО "Нева Реактив" препарата с барием, который нельзя использовать в медицинских целях.

Ранее сообщалось, что петербургский токсиколог рассказал об опасности бария при рентгене. 

«Умерла за несколько часов»: дочь погибшей после рентгена желудка петербурженки рассказала о последних часах её жизни