Озерки

Выборгский район СПб

Главная  >>  Новости  >>  2019  >>  Профессор психиатрии оценил признание петербургского каннибала

Профессор психиатрии оценил признание петербургского каннибала

Вчерашнее признание в убийстве ради удовлетворения аппетита и полное отсутствие раскаяния у Егора Комарова многих повергло в шок. Теперь ему светят годы колонии, а его поведение оценивают не только сотрудники правоохранительных органов. Профессор кафедры психиатрии и наркологии медицинского факультета СПбГУ Алексей Егоров считает, что мысли и действия Комарова являются явной патологией, однако причины каннибализма объяснить не так просто. Это не обязательно невменяемое состояние или психоз, нужно копать глубже – считает профессор.

«Не могу конкретно говорить про этот случай, там могут быть какие-то сектанты отмороженные или реально сумасшедшие. Здесь надо разбираться. Человек сумасшедший, в нашем понимании, это человек в состоянии психоза, когда он невменяем. А человек с расстройством личности, если совершил подобное преступление, будет признан вменяемым и наказан по всей строгости», - сказал Комаров в беседе с «МК в Питере».

Мы подробно рассказывали о случившемся на трассе в Ленобласти. 23-летний молодой человек на допросе заявил, что хотел попробовать человеческое мясо на вкус и уже предпринимал несколько попыток. 

Профессор психиатрии оценил признание петербургского каннибала