Озерки

Выборгский район СПб

Главная  >>  Новости  >>  2019  >>  Полосатый тигр в Петербурге и бегущие от фейерверков собаки: в службе 112 сообщили о курьезных звонках на новогодних

Полосатый тигр в Петербурге и бегущие от фейерверков собаки: в службе 112 сообщили о курьезных звонках на новогодних

В Службу 112 во время продолжительных новогодних праздников регулярно поступали заявления. Служба распределяла их в полицию, скорую и другие ответственные ведомства. Ежедневно операторы службы обрабатывали более 11 тысяч звонков.

Были среди них и забавные, как оказалось после. Как сообщили в пресс-службе Смольного, сразу несколько человек 4 января позвонили в Службу 112 и рассказали о гуляющем тигре в парке Лесотехнической академии. Оказалось, что хозяин просто надел на своего пса накидку с характерной для окраса тира расцветкой. Издалека в таком наряде пёс действительно был похож на символ нового года.

Много звонков поступало в связи с пропаже собак, которые чаще всего реагируют плохо на фейерверки. Как рассказали в Смольном, 7 января поступил звонок от плачущего подростка, который рассказал о потерявшемся щенке. В этот же день пса удалось найти. Но историй со счастливым концом не так уж и много. Некоторые до сих пор не могут найти своих питомцев.

Ранее сообщалось, что в Смольном рассказали, с какими заявлениями обращались горожане во время новогодних праздников.

Полосатый тигр в Петербурге и бегущие от фейерверков собаки: в службе 112 сообщили о курьезных звонках на новогодних