Озерки

Выборгский район СПб

Главная  >>  Новости  >>  2019  >>  Полиция задержала водителя БМВ, обстрелявшего машину на севере Петербурга

Полиция задержала водителя БМВ, обстрелявшего машину на севере Петербурга

Дорожный конфликт в Выборгском районе Петербурга обернулся возбуждением уголовного дела. По подозрению в хулиганстве задержан молодой выходец с Северного Кавказа.

Инцидент произошел вечером 16 июля. По словам потерпевшего, он ехал по трамвайным путям Большого Сампониевского проспекта на своем «Мерседесе». На перекрестке с Сердобольской улицей навстречу ему выскочил кортеж из БМВ и белого «Порше», однако сворачивать водителю было некуда.

В результате неудачного маневра «Порше» заехал на встречную полосу, где столкнулся с другой машиной. «Мерседес» поехал дальше, однако уже не один, а «в компании» БМВ, водитель которого решил ему отомстить.

Когда иномарки доехали до Северного проспекта водитель БМВ открыл стрельбу по машине «обидчика». Кроме этого, как сообщают в региональном главке МВД, агрессор угрожал потерпевшему ножом и несколько раз ударил по «Мерседесу».

Задержали подозреваемого вечером 19 июля в Кудрово. Им оказался 29-летний уроженец Северного Кавказа. В рамках расследования дела о хулиганстве он задержан на двое суток.

Ранее Peterburg2 также писал о штрафе, которым наказали гостей свадьбы, устроивших пиротехническое шоу в центре Петербурга. 

Полиция задержала водителя БМВ, обстрелявшего машину на севере Петербурга