Озерки

Выборгский район СПб

Главная  >>  Новости  >>  2019  >>  Петербуржцы возмутились закрытием Политехнического парка для сквозного прохода

Петербуржцы возмутились закрытием Политехнического парка для сквозного прохода

Жители Петербурга бьют тревогу из-за закрытия Политехнического парка. Была заварена калитка одного из самых востребованных входов в парк: со стороны улицы Фаворского.

Очевидцы отмечают, что помимо возникших неудобств у жителей данного района, значительно увеличился путь жителей, так называемых, «профессорских» домов до поликлиники и ближайших продуктовых магазинов. Причём большинство проживающих на территории Политехнического парка людей: лица пожилого возраста.  Кроме того, у заваренного входа расположен пешеходный переход через Гжатскую улицу, оборудованный светофором. Теперь горожане упираются в тупик в виде заваренной калитки. Сам маршрут довольно популярен, поскольку ведёт в сторону «Максидома».

Жители Выборгского и Калининского районов опасаются, что скоро администрация Политехнического вуза закроет и другие калитки, ведущие в парк. Представители СПбПУ в свою очередь ссылаются на коронавирусные ограничения, а также на обязанность университет обеспечивать безопасность и антитеррористическую защищённость. Также, по словам администрации вуза, стали поступать жалобы на попытки проникновения в дома лиц без определённого места жительства.

Местные жители напоминают, что более, чем за 100 лет своего существования парк никогда не закрывался: даже в войну.

 

 

Петербуржцы возмутились закрытием Политехнического парка для сквозного прохода