Озерки

Выборгский район СПб

Главная  >>  Новости  >>  2019  >>  Не только Парашютная: стали известны самые уязвимые улицы Петербурга во время сильных ливней

Не только Парашютная: стали известны самые уязвимые улицы Петербурга во время сильных ливней

В Петербурге в ночь со 2 на 3 августа выпало 50 мм осадков: это больше половины месячной нормы. В некоторых частях города канализационная система не справилась с объёмом воды и улицы оказались затоплены. Сильнее всего, по данным городского ГУ МЧС, от разгула стихии пострадали Выборгский и Приморский районы Петербурга.

В ближайшие выходные, 7 и 8 августа, в Северной столице вновь обещают дожди. Синоптики прогнозируют, что выпадет порядка 10 мм осадков.

Издание Peterburg2 выяснило у представителей «Водоканала», какие ещё улицы в городе, помимо Парашютной, находятся в зоне риска в случае сильного дождя. Это проспект Испытателей; перекресток проспекта Королева и улицы Долгоозерной; перекресток проспекта Энгельса и проспекта Испытателей; перекресток проспекта Просвещения и улицы Ушинского; перекресток улицы Жукова и Феодосийской улицы; проспект Ленина (проезд под железнодорожным мостом на углу Вокзальной улицы) в городе Зеленогорск; Кронштадтская площадь (пересечение проспекта Стачек и Ленинского проспекта в створе Дачного проспекта); проезд под Володарским мостом (проспект Обуховской обороны).

Как сообщили представители «Водоканала», по указанным выше 9 адресам продолжаются проектно-изыскательские работы.

Есть ещё несколько адресов,которые раньше находились в зоне риска, но были модернизированы и жалобы горожан на подтопления во время ливней на неделе не поступали. Речь идёт о 8 адресах: об улице Тельмана, набережной реки Фонтанки и Смольной набережной, в проезде под Алмазным мостом, улице Салова и Благодатной улице, улице Есенина перед проспектом Просвещения, проспекте Энгельса в створе проспекта Луначарского, а также об пересечении Лиговского проспекта и Воздухоплавательной улицы.

Ранее Peterburg2 сообщал, что «Водоканал» обещал защитить Парашютную от новых наводнений в 2022 году.

Не только Парашютная: стали известны самые уязвимые улицы Петербурга во время сильных ливней