Озерки

Выборгский район СПб

Главная  >>  Новости  >>  2019  >>  Названы самые популярные водоёмы для купания в Петербурге и Ленобласти

Названы самые популярные водоёмы для купания в Петербурге и Ленобласти

Редакция Peterburg2 проанализировала статистику посещений интернет-пользователями раздела "Озёра, пляжи, водоёмы" за текущий месяц и выявила 10 самых популярных мест для отдыха в Петербурге и окрестностях. Всего на сайте представлена информация о более 400 водоёмах в регионе.

Так, на первом месте расположился карьер в деревне Новинка в Гатчинском районе (28 030 просмотров). За ним идут Борницкий карьер в Гатчинском районе (23 600 просмотров) и Ферменское озеро в Парголово (10 670 просмотров).

В топ-5 вошли также озеро Донцо в Волосовском районе (10 670 просмотров) и карьер в Елизаветино в Гатчинском районе (8 140 просмотров).

Помимо этого, лидерами по посещаемости стали озеро Красавица в Выборгском районе (7 930 просмотров), озеро Хепоярви во Всеволожском районе (7 730 просмотров), озеро Нестеровское в Тосненском районе (5 780 просмотров), Радоновые озёра в Ломоносовском районе (5 230 просмотров) и озеро Ждановское во Всеволожском районе (5 050 просмотров).

Ожидаемо, что в этих локациях будет большое количество отдыхающих, поэтому тем, кто предпочитает уединение, стоит поискать другие варианты.

Напомним, что на сайте Peterburg2 собраны более 400 озёр, рек, карьеров, а также информация по наличию пляжей, оборудованных кабинок для переодевания, мест для шашлыков и т.д.

Ранее Роспотребнадзор внес в черный список 24 пляжа в Петербурге: все водные акватории города не соответствуют санитарным нормам, купание в них опасно для здоровья.

В Ленобласти только 4 водоёма признаны пригодными для купания

Названы самые популярные водоёмы для купания в Петербурге и Ленобласти