Озерки

Выборгский район СПб

Главная  >>  Новости  >>  2019  >>  Названы лучшие места, где можно покататься на беговых лыжах в Петербурге и области

Названы лучшие места, где можно покататься на беговых лыжах в Петербурге и области

Устойчивая снежная и морозная погода в Петербурге располагает к катанию на беговых лыжах. Peterburg2 выяснил, где в окрестностях Петербурга и Ленобласти найти лыжные трассы для любого уровня подготовки.

Комментирует К.Волков, тренер сборных команд Санкт-Петербурга и России по спортивному ориентированию:

«Практически в каждом городском парке есть лыжни, либо самодельные, либо сделанные снегоходами: это и Средняя Рогатка, и Нижний парк в Пушкине, и Павловский парк, и парки Победы, и ЦПКиО, и многие другие. Есть трассы возле спортшкол в Мурино, Можайском, Шувалово и других. Есть традиционные маршруты "Лыжных стрел": Орехово и Шапки. Для желающих ездить по-серьёзному, конечно, дорога в Кавголово (ВИФК, Лесгафта, СКА, Динамо и др.) или в Зеленогорск. Ещё есть такие чудные места как Гарболово и Малиновая гора в Токсово. В прежние годы мы нередко катались в Невском и Ржевском лесопарках».

Отметим, что в социальных сетях существуют сообщества любителей беговых лыж, например, ВК-группа «Наша трасса». Петербуржцы и жители области делятся свежими фотографиями снежной обстановки в лесу, присылают GPS-треки лыжного маршрута, подсказывают, где лучше припарковаться.

Актуальный и проверенный список лыжных трасс Петербурга и Ленобласти можно найти в нашем специальном материале. 

Названы лучшие места, где можно покататься на беговых лыжах в Петербурге и области