Озерки

Выборгский район СПб

Главная  >>  Новости  >>  2019  >>  На севере Петербурга появились листовки со Ждуном, который похож на главу района

На севере Петербурга появились листовки со Ждуном, который похож на главу района

В Выборгском районе Петербурга активисты развесили листовки с изображением Ждуна, который похож на главу районной администрации Валерия Гарнеца. Информация об этом появилась в группе «Молодой Петербург» в соцсети «ВКонтакте».

«Сходство персонажа с Валерием Гарнецом не только внешнее: ведь они оба привыкли ждать, пока проблемы решатся сами собой», - написали активисты.

Они отметили, что количество нерешенных вопросов в Выборгском районе продолжает расти, начиная от ям на дорогах и заканчивая общежитием на проспекте Пархоменко, где люди много лет н могут получить документы. Если ситуация не изменится, то Ждун поселится в районе надолго, добавили активисты.

Источник: https://vk.com/molodoipeterburg

Источник: https://vk.com/molodoipeterburg

Напомним, что привлечь внимание властей необычным способом пытались и жители Шушар. Они создали инсталляцию с перечислением невыполненных чиновниками обещаний, назвав ее «Колумбарий шушарских надежд». Горожане просили улучшения транспортной доступности, безопасности и благоустройства поселка. Однако коммунальщики такой способ общения с властью не оценили и за пару часов закрасили объект.

На севере Петербурга появились листовки со Ждуном, который похож на главу района