Озерки

Выборгский район СПб

Главная  >>  Новости  >>  2019  >>  «Лихие 90-е»: обвиняемого в заказном убийстве 25 лет назад в кафе на Энгельса отправили под стражу

«Лихие 90-е»: обвиняемого в заказном убийстве 25 лет назад в кафе на Энгельса отправили под стражу

В Петербурге суд вынес меру пресечения мужчинам, которых обвиняют в заказном убийстве, совершенном еще в 90-е годы. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов.

По предварительной версии, все произошло в 1997 году. Мужчины вступили в преступный сговор с неустановленными лицами, чтобы за 7 тысяч долларов убить некоего Афанасьева. Один из подозреваемых нашел пистолет и патроны к нему. Фигуранты вели за потерпевшим слежку. Далее, находясь в кафе ЧП "Губанов" на проспекте Энгельса, один из них выстрелил четыре раза в голову Афанасьеву.

"Потерпевший скончался. 7 000 долларов фигуранты разделили между собой. Кроме того, следствием установлено, что Р., являющейся свидетелем убийства Афанасьева, была высказана угроза в случае дачи показаний. Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.309 УК РФ", - рассказали в пресс-службе.

Один из подозреваемый признал вину, его отправили под домашний арест до 10 апреля. Второго подозреваемого посадили под стражу, в заключении он проведет до 10 апреля.

Ранее сообщалось, что волонтеры нашли тело двухлетней девочки, пропавшей в городе Холм под Новгородом.

«Лихие 90-е»: обвиняемого в заказном убийстве 25 лет назад в кафе на Энгельса отправили под стражу