Озерки

Выборгский район СПб

Главная  >>  Новости  >>  2019  >>  Граффити в поддержку олимпийцев может сохраниться в Евпаторийском переулке до конца апреля

Граффити в поддержку олимпийцев может сохраниться в Евпаторийском переулке до конца апреля

Граффити с Фредди Меркьюри и российским флагом, которое нарисовали на стене дома в Выборгском районе в поддержку российской олимпийской сборной, может остаться на своем месте вплоть до 30 апреля 2022 года, пишет «Мойка78».

Администрация Выборгского района требует, чтобы изображение со стены в Евпаторийском переулке было удалено. Соответствующий документ она уже направила в компанию «Мезон», которая располагается в «пострадавшем» здании. Компания в свою очередь ответила, что стена дома № 3 по Евпаторийскому переулку будет очищена в срок до 30 апреля 2022 года. Ведь для начала необходимо найти найти средства на оплату рабочих.

Компании предстоит найти деньги на поиск подрядчика, на оплату его работы, а ведь для закрашивания граффити понадобятся услуги промышленных альпинистов. Кроме того, после 15 октября и вплоть до весны такие работы и вовсе не проводятся, вед им необходимы определенные температурные и погодные условия.

Районные власти заявили, что все на совести компании: если работы не будут завершены в срок, последует административное наказание.

Ранее Peterburg2 писал, что на Васильевском острове появилось новое граффити.

Граффити в поддержку олимпийцев может сохраниться в Евпаторийском переулке до конца апреля