Озерки

Выборгский район СПб

Главная  >>  Новости  >>  2019  >>  Дольщикам долгостроя «Три апельсина» передадут ключи от квартир к концу лета

Дольщикам долгостроя «Три апельсина» передадут ключи от квартир к концу лета

В Выборгском районе Петербурга на финишную прямую вышло строительство многострадального ЖК «Три апельсина». Долгожданные ключи от своих квартир дольщики многострадального долгостроя могут получить уже до конца лета.

О ходе достройки проблемных объектов ГК «Норманн» рассказали в администрации Петербурга. Работы как в «Трех апельсинах», так и в ЖК «На Заречной», ведет ООО «РСТИ». Губернатор Петербурга Александр Беглов отметил, что компания регулярно отчитывается о проделанной работе, и сейчас строительство идет по намеченному плану. По мнению градоначальника, это может служить хорошим примером взаимодействия между городом и застройщиком.

В третьем корпусе ЖК «Три апельсина» уже закончены штукатурные работы на фасаде, а также монтаж дверей и отделочные работы. В скором времени строители также должны завершить обустройство вентилируемого фасада.

В ЖК «На Заречной» основные работы выполнены более чем на 90%. Здесь восстановлено электроснабжение квартир, системы кондиционирования, водоснабжения, канализации и отопления, а также вентиляция в зоне паркинга. Сдать комплекс в эксплуатацию планируется в 2023 году.

Ранее Peterburg2 писал, что в январе этого года власти Петербурга пообещали устранить проблему долгостроев в городе к 2023 году.

Дольщикам долгостроя «Три апельсина» передадут ключи от квартир к концу лета