Озерки

Выборгский район СПб

Главная  >>  Новости  >>  2019  >>  Цены на квартиры начали снижаться в семи районах Петербурга

Цены на квартиры начали снижаться в семи районах Петербурга

В Петербурге эксперты зафиксировали снижение цен на «квадрат» в семи районах города. Всего исследователи «Дарко» (исследование есть в распоряжении Peterburg2) рассмотрели среднюю стоимость квадратных метров в 13 районах из 18 существующих. Под «прицел» аналитиков не попали в основном пригороды: Кронштадт, Петергоф, Пушкин, Колпино, Курортный район.

В результате анализа рынка «вторички», стало известно, что к началу августа 2021 года в среднем цена на «квадрат» жилья выросла на 0,03% (это рост за месяц). При этом семь районов показали снижение цен. Лидером в этом списке стал Центральный район, где «квадрат» стал в среднем стоить меньше на 6 тыс. рублей, то есть потерял в цене 2,9% (до 200,8 тыс. рублей). Также в лидерах Выборгский район, где «квадрат» в среднем подешевел на 2,36% до 153,4 тыс. рублей.

Кроме того, цена на квартиры также снизилась в следующих районах: Адмиралтейский (минус 0,46% за «квадрат», Василеостровский (минус 0,87% за «квадрат»), Калининский (минус 0,12% за «квадрат»), Кировский (минус 1,37% за «квадрат»), Петроградский (минус 0,07 за «квадрат»). К концу июля 2021 года самая низкая средняя цена за квадратный метро в Петербурге из 13 районов зафиксирована в Кировском районе (144,5 тыс.).

Цены на квартиры начали снижаться в семи районах Петербурга